Как выбрать встраиваемую бытовую технику

Вам надоело, что кухня похожа на склад электроприборов? Хотите создать красивый интерьер в кухне, где все вещи гармонично располагаются и не выпирают? Тогда встраиваемая бытовая техника для кухни создана специально для Вас!

Встраиваемая бытовая техника для кухни пользуется большой популярностью во всем мире. Еще бы, ведь она позволяет сделать эргономичную систему, где каждая вещь находиться на своем месте и удобно расположена. В такой кухне не нужно каждый раз бегать от холодильника к плите или духовке, ведь все это будет всегда находиться у вас под рукой, что очень удобно и позволяет облегчить процесс приготовления.

Если вы захотели купить встраиваемую бытовую технику для кухни для начала рассчитайте размеры шкафов, сделайте необходимые замеры и выбирайте то что вам действительно подходит. В этом вопросе всегда может помочь опытный дизайнер, который сделает всю основную работу за вас, останется лишь выбрать то, как все будет расположено и функционировать. Технику всегда можно подобрать как под готовую кухню, так и наоборот, когда сначала покупаются бытовые приборы и под их размеры подбираются шкафы.

Встраиваемые холодильники обычно располагаются в отдельном шкафчике с дверцей, что делает его практически незаметным на кухне, поэтому при покупке можно не обращать внимание на его внешний вид, а сконцентрироваться на основных технических характеристиках. Если холодильник двухкамерный желательно наличие двух дверей на шкафу, для холодильной и морозильной камеры соответственно.

Варочная поверхность может быть газовой и электрической, а также зависимой и независимой. База под такую плиту бывает простой, линейной, с шириной 60 или 90 см, и угловой — 90×90 и 105×105 см.

Духовые шкафы тоже бывают газовыми и электрическими, зависимыми и независимыми. Их необходимо правильно компоновать с варочной поверхностью. Например если варочная панель будет независимой, а духовой шкаф зависимым, то вы сможете кнопками с плиты управлять шкафом, что очень удобно.

Встроенные вытяжки существует двух видов-купольные и плоские. Желательно чтобы по размерам она была равна или чуть больше плиты для эффективной работы.

Посудомоечные машины встраиваются либо полностью, либо остается панель с кнопками управления, всё зависит от вашего вкуса и стиля интерьера.

Для стиральной машины сделана выемка для плинтуса и дверь от кухни вешается на нее на петлях.

Прочая встраиваемая бытовая техника для кухни, такая как кофеварки, микроволновые печи, пароварки и другое встраивается в небольшие шкафы.

Теперь вы знаете, как выбрать встраиваемую бытовую технику для кухни, Вам остается продумать дизайн и подобрать необходимый товар, чтобы получить идеальную для вас кухню.