Кухонные плиты

Сегодня мы решили рассказать Вам о кухонных плитах. В домашние обязанности современной хозяйки входит приготовление вкусной и здоровой пищи. А приготовить пищу вкусно и приятно на собственной кухонной плите. Какие кухонные плиты лучше - Вам расскажет наша статья.

Газовая плита Gefest 3200 К 19 Варочная поверхность плиты оснащена четырьмя газовыми горелками. Самый мощный элемент установлен спереди справа. Нагревает он очень быстро, поэтому его местоположение вполне оправдано. В левом ряду размещены горелки средней силы. Они мощнее, чем обычные средние элементы других плит. Это значит, что готовить на них будет быстрее, так как диапазон рабочих температур здесь больше. Вспомогательная горелка находится позади справа.

В нижней части духовки расположена основная горелка, мощностью более 3,5 кВт. В плитах мощность такой горелки равна 2,5-2,6 кВт, то есть духовка в кухонной плите будет нагреваться существенно оперативнее. Гриль тоже имеет повышенную мощность, это положительно влияет на скорость приготовления блюда.

Нижняя горелка и гриль не могут работать одновременно, а вертел можно использовать при приготовлении блюда в любом из режимов.

Управление плитой полностью механическое. Регуляторы горелок варочного стола размещены справа. Слева расположен таймер и регулятор духовки. Все горелки стола оборудованы системой электроподжига. При повороте ручки по часовой стрелке нужно нажать на кнопку поджига, при этом сработает пьезоэлемент и загорится пламя. Далее плавными движениями выбирается нужная сила огня. Положение «малое пламя» — это фиксированная точка поворота ручек. С помощью этой функции убавить огонь до минимума можно «в одно движение».

В духовке используется очень удобное устройство — терморегулятор. С его помощью нужно только выбрать подходящее значение температуры, которое и будет поддерживаться на одном уровне в течение всего цикла приготовления. Гриль также включается основным регулятором духовки, только его нужно повернуть по часовой стрелке. Этот элемент всегда работает на максимальной мощности.

Кухонные плиты стали самыми не заменимыми приборами бытовой техники. Таймер применяется для отмера временных промежутков приготовления блюд, по истечении установленного времени звучит звуковой сигнал. Таймером можно пользоваться для любых дел на кухне, даже не связанных с выпеканием или варкой. Эта плита идеально подходит для небольших кухонь, ее ширина всего 50 см, глубина меньше стандартной и составляет 57 см. По стилю модель подойдет для классических и современных гарнитуров.