Варочная панель электрическая независимая

При покупке встраиваемой бытовой техники, а если быть более конкретными встраиваемой электрической плиты часто возникает вопрос, что лучше – встраиваемый комплект, или вариант, когда устанавливается духовой шкаф и варочная панель электрическая независимая в своём управлении от него. Вопрос этот непростой и единого мнения не существует.

Кто – то говорит о том как стильно иметь отдельную варочную поверхность, кто – то о том, что удобнее и проще не мучиться с частями, а решать проблему в целом. В первую очередь разница в управлении – у комплекта оно единое и размещается, как правило, на одной панели. При этом очевидна необходимость компактного размещения варочной панели и духового шкафа.

У варианта с независимыми элементами, каждый из них имеет свою отдельную панель управления. Разница между комплектами и решениями где применяется варочная панель электрическая независимая, безусловно есть, но это вопрос удобства, и стиля жизни, а также наличия пространства в Вашей кухне. Ведь, согласитесь, бывают и такие случаи, когда денег на хорошую, качественную и новую бытовую технику хватает, а на новую квартиру с большой кухней, где есть место для духовки – нет.

Насчёт стиля, при нашем постоянном нахождении в движении, занятости своей карьерой, холостяцком образе жизни, что всё более типично и справедливо для обоих полов, многим духовка просто не нужна. Наконец, кто сказал, что варочная панель должна находиться непосредственно над духовкой. Вы вправе выбирать любой удобный Вам вариант размещения бытовой техники. Мало ли какой стиль выбрали Вы совместно с Вашим дизайнером. Вопрос о разнице в стоимости комплекта и независимых элементов тоже неоднозначен.

С одной стороны применение решения с независимыми друг от друга панелью и шкафом позволяет сэкономить на духовом шкафе, если его вообще нет, или духовой шкаф ниже классом. С другой стороны применение раздельных вариантов может потребовать более глубокой проработки Вашего интерьера дизайнером. Да и о тенденциях рынка не стоит забывать. Ведь применение варочных панелей, независимых от духовых шкафов, это модно в настоящее время, а значит дороже. И, кстати, по отдельности, по частям, покупать – всегда дороже, чем в целом, а независимая панель является обособленным видом бытовой техники.

То есть вопрос – то, по сути, состоит в том, сколько единиц техники Вы покупаете, одну, или две. А если говорит о работоспособности, то различий нет и быть не может – ведь принципиально ничего не меняется. Так или иначе, но производители предлагают любой из этих вариантов, в любом исполнении и сочетании. Так что выбрать есть из чего.